Zum Inhalt springen

Einzelsport Jugend  

Ergebnisse 1.Kreisranglistenturnier Jugend / Schüler

am 14.01.2018 bei der SpVgg Mögeldorf 2000

Sieger Jungen
Sieger Jungen

Die Sieger(innen) des ersten Kreisranglistenturniers kamen vom Post SV, aus Mögeldorf und aus Kornburg.

Michael Nguyen Duc (Post SV) gewann bei den Jungen und Andrea Witas (SpVgg Mögeldorf 2000) bei den Mädchen.

Die Schülerkonkurrenzen wurden vom TSV Kornburg dominiert - Jannis Bögner bei den Schülern A sowie Hasan Ceylan und Maja Illner (Schüler/innen B) standen ganz oben auf dem Siegertreppchen.

Hier die Ergebnisse:

Jungen Einzel
 1. Nguyen Duc, Michael (Post SV Nürnberg)
 2. Brenner, Jonas (SpVgg Mögeldorf 2000)
 3. Pätzold, Philipp (SpVgg Mögeldorf 2000)
 4. Kasigkeit, Tim (Post SV Nürnberg)
 5. Lüft, Philipp (SpVgg Mögeldorf 2000)
 6. Gentes, Arian (SpVgg Mögeldorf 2000)
 7. Kalaydzhiev, Petko (Post SV Nürnberg)
 8. Imhof, Fabian (ESV Flügelrad Nürnberg)
 9. Minda, Tobias (SC 1904 Nürnberg)

Mädchen Einzel
 1. Witas, Andrea (SpVgg Mögeldorf 2000)
 2. Herget, Franziska (TSV Kornburg)

Schüler A Einzel
 1. Bögner, Jannis (TSV Kornburg)
 2. Schindler, Emil (TSV Kornburg)
 3. Hess, Jan (Post SV Nürnberg)
 4. Huber, David (TSV Kornburg)
 5. Degner, Marco (TSV Kornburg)
 6. Böhm, Lasse (SpVgg Mögeldorf 2000)
 7. Esposito, Luca (TSV Nürnberg-Fischbach)
 8. Röthlein, Frederik (SpVgg Mögeldorf 2000)

Schüler B Einzel
 1. Ceylan, Hasan (TSV Kornburg)
 2. Beisenwenger, Ole (TSV Nürnberg-Fischbach)
 3. Hiemer, Lasse (Post SV Nürnberg)
 4. Lindner, Ben (Post SV Nürnberg)
 5. Von Elm, Tyrrez (SpVgg Mögeldorf 2000)
 6. Gùner, Kubilay (TSV Kornburg)
 7. Siffling, Christoph (SpVgg Mögeldorf 2000)
 8. Schmitz, Lucius (SpVgg Mögeldorf 2000)
 9. Schmidt, Henri (SpVgg Mögeldorf 2000)

Schülerinnen B Einzel
 1. Illner, Maja (TSV Kornburg)
 2. Seim, Paula (TSV Kornburg)

Siegerinnen Mädchen
Sieger Schüler A
Sieger Schüler B
Siegerinnen Schülerinnen B

Aktuelle Beiträge

Kreispokalsieger 2018

Mannschaftssport Jugend

Der ESV Flügelrad ist der Kreispokalsieger 2018!

Am Montag, den 29.1.18 fand in der Tusneldaschule die Pokalendrunde der Jungen statt.In den beiden Halbfinals setzten sich jeweils die Favoriten durch.So gewann im 1. Halbfinale der TSV Kornburg II klar mit 4:0 gegen die tapfer kämpfenden...